image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание областной комиссии по предупреждению гибели людей от внешних причин прошло в Верхнедвинске

1810

Участие в выездном заседании областной комиссии по вопросам предупреждения и гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров, прошло сегодня в Верхнедвинске. В мероприятии принял участие заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Владимир Пенин, начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, руководители субъектов профилактики областного уровня.

О проблемах в организации работы смотровых комиссий выступил начальник областного ведомства МЧС. «Сегодня цифры статистики говорят о том, что принимаемых мер по предупреждению и гибели людей недостаточно, – обозначил Сергей Мелешкин. – Действия между всеми членами смотровой комиссии должны быть четко скоординированы, каждый из субъектов профилактики обязан выполнять свои функции, определенные Законом «Об основах деятельности по профилактике правонарушений». Только при таких условиях, возможно достичь положительного результата по снижению количества погибших граждан от внешних причин, в том числе пожаров».

В рамках заседания каждый из руководителей областных структур смог внести свои предложения в организацию указанной работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть