image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Безопасность прежде всего

1369

Начальник Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Соснович Андрей Иванович встретился с работниками трудового коллектива Шумилинского РУПС.

В своем выступлении Андрей Иванович остановился на вопросах предупреждения пожаров и гибели от них людей, довел оперативную обстановку с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории области и района в целом, привел наиболее яркие примеры пожаров и гибели людей от них.

Останавливаясь на вопросах обеспечения пожарной безопасности, как на рабочем месте, а также в жилище, особое внимание уделялось правилам пользования электроприборами, газовым оборудованием и, конечно же, недопустимости курения в жилых помещениях, ведь неосторожное обращение с огнем при курении по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров и гибели на них людей.

Особое внимание было уделено необходимости установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей, поддержании их в работоспособном состоянии и мест их установки с примерами положительных сработок АПИ. А также ознакомил собравшихся с мобильным приложением МЧС Беларуси: помощь рядом.

Не остался без внимания вопрос безопасного отдыха на водоёмах. К сожалению, сводку погибших на водоёмах пополняют и взрослые, и дети, поэтому акцентировал свое внимание строго соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы лето прошло без чрезвычайных происшествий.

Акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности. В завершении своего выступления был продемонстрирован фильм «Не детские игры».

В завершение выступления Андрей Иванович ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть