image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Продолжается рабочий визит начальника областного управления МЧС в Миорский район

474

Продолжая поездку на Миорщину, Сергей Мелешкин пообщался о безопасности с трудовыми коллективами комплекса «Корпачево» ОАО «Подъельцы», а также с встретился с работниками Миорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Вопросы безопасности не теряют актуальности на протяжении не одного десятилетия. Умение реагировать в экстренной ситуации – важный аспект в работе каждого должностного лица любого субъекта хозяйствования и предприятия. Именно с личной ответственности к безопасности и начал свою встречу с трудовым коллективом руководитель областного управления МЧС. Он отметил, что безопасность всего коллектива зависит от каждого его участника.

Вопросы обеспечения безопасности своих жилищ также остро стоял во главе угла диалога. Руководитель напомнил, что, невзирая на летнее время года, уже стоит готовиться к предстоящему осенне-зимнему периоду. Вопросы злоупотребления алкоголем и курения в своих жилищах также затронул руководитель в рамках беседы, ведь большая часть пожаров и гибели людей на них происходит именно по этой причине.

Также Сергей Николаевич призвал родителей быть внимательными к поведению и занятости своих детей, особенно во время отдыха у водоемов.

Далее руководитель встретился с личным составом районного подразделения МЧС. В рамках встречи обсуждены проблемные вопросы в проведении текущего ремонта здания пожарного депо. Руководитель напомнил подчиненным работникам о главной задаче спасателей – это защите людей и территории страны от любых чрезвычайных ситуаций. Также акцентировал внимание на дисциплине и законности принимаемых решений должностными лицами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

По итогу встречи личный состав смог задать руководителю интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть