image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Худолеев принял участие в заседании Браславского райисполкома

324

Сегодня первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев принял участие в открытом заседании Браславского районного исполнительного комитета.

Основным вопросом в повестке дня исполкома стало «Состояние пожарной безопасности на территории Браславского района и принимаемые меры по предупреждению гибели людей».

С докладом о состоянии пожарной безопасности в регионе, проблемах и предложениях по их решению выступил начальник районного отдела по ЧС Сергей Кривко. «Вопросы безопасности стоят в приоритете управленческой деятельности любого субъекта и организации. Гибель людей от внешних причин, в том числе пожаров сопровождается рядом условий, которые этому способствовали. На сегодняшний день это – чрезмерное употребление алкоголя, трудовая незанятость, социальное одиночество и немощность, ввиду преклонного возраста. Именно на предупреждение возникновения подобных условий и следует работать субъектам профилактики, которые сегодня входят в состав смотровых комиссий региона», – отметил руководитель райотдела.

В свою очередь Александр Худолеев обозначил важность приведения в пожаробезопасное состояние всех объектов региона, в первую очередь все силы должны быть направлены на объекты с массовым и круглосуточным пребыванием людей. Безопасность детей и их времяпровождение в летний период также остро стояли в процессе обсуждения проблемных вопросов. Работа смотровых комиссий и их результативность также не остались без внимания руководителя. В этой связи Александр Федорович отметил, что снижения гибели людей от внешних причин можно добиться лишь общими усилиями, четко выполняя свои обязанности каждым из субъектов профилактики, которые определены законом «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

На заседании также был рассмотрен вопрос о сносе ветхих и пустующих строений, которые создают благоприятные условия для возникновения пожаров, проникновения асоциальных лиц, проведения населением опасных работ по разборке строительных конструкций, игр детей.

По итогам заседания был выработан ряд дополнительных решений по усовершенствованию работы по профилактике правонарушений и снижению гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть