image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели и представители СМИ провели рейд по загородным оздоровительным лагерям (сюжет ТРК "Витебск")

917

Места с массовым пребыванием людей на особом контроле у спасателей круглый год. Детские оздоровительные лагеря не исключение. Сегодня оздоровительный лагерь «Магистраль», принадлежащий Витебскому отделению Белорусской железной дороги, посетили работники областного управления МЧС и представители средств массовой информации Витебщины.

В рамках надзорно-профилактической работы спасатели проконтролировали готовность персонала субъекта к действиям в случае возникновения пожара либо иной другой чрезвычайной ситуации. Вопросы обеспечения зданий и помещений лагеря первичными средствами пожаротушения, наличие и исправность систем пожарной автоматики, содержание путей эвакуации также были на особом контроле у представителей МЧС. Знания персонала по применению первичных средств пожаротушения и номеров вызова экстренных служб также остро обсуждались в процессе общения с работниками лагеря. Учебная эвакуация – неотъемлемая часть мониторинга подобных объектов, которая показала готовность работников к действиям в нестандартной ситуации.

Параллельно на открытой площадке оздоровительного лагеря развернулась информационно-обучающая площадка для отдыхающих. Квесты и викторины, игры и головоломки на тему безопасности доставили воспитанникам лагеря множество позитивных эмоций, а самое главное еще раз напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть