image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин о безопасности жизнедеятельности в трудовых коллективах

802

Сегодня начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин выступил в трудовых коллективах филиала №7 «Оршастройматериалы» ОАО «Белорусский цементный завод» и филиала Оршанский хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром».

Сергей Николаевич проинформировал трудящихся о ситуации с пожарами на территории Витебской области, рассказал о фактах гибели людей от них, привел причины наиболее характерных возгораний в Оршанском регионе. Работникам предприятий руководитель МЧС напомнил, что зачастую, виновником огненных чрезвычайных ситуаций становится сам человек; неосторожность с огнем чаще всего приводит к уничтожению имущества, а порой и лишает жизни и здоровья человека. В ходе беседы были затронуты вопросы недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, оставления детей без присмотра, проблемы предупреждения пожаров из-за нарушения правил эксплуатации газового и электрического оборудования, необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей.

Для того, чтобы узнать о безопасности намного больше, начальник предложил установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а сам тем временем рассказал об особенностях этого полезного приложения.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть