image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Школьный лагерь «Звезда» в гостях у спасателей

455

У спасателей пожарного аварийно-спасательного поста и ребят агрогородка Бигосово уже сложилась добрая традиция встречаться летом. И вот сегодня мальчишки и девчонки из школьного военно-патриотического лагеря «Звезда» пришли на экскурсию.

Спасатели рассказали ребятам о своей работе, о ситуациях с которыми приходится сталкиваться при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Гостям продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование.

Все желающие смогли примерить боевую одежду и снаряжение спасателей-пожарных, а также самостоятельно подать воду через ствол высокого давления на тушение импровизированного пожара.

Яркими впечатлениями останутся для детворы пребывание на месте водителя пожарной машины. Мальчишки и девчонки не переставали задавать интересующие вопросы работникам МЧС и на все получили исчерпывающие ответы.

Спасатели поделились опытом, рассказали о сложностях профессии, призвали ребят хорошо учиться и заниматься спортом, чтобы в будущем иметь возможность попробовать себя на этом непростом поприще.

Воспитанники лагеря поблагодарили работников пожарного аварийно-спасательного поста за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть