image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. В гостях у спасателей!

625

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей проводится образовательно-воспитательная работа в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели провели экскурсию для ребят пришкольного лагеря «ШОК» в пожарных аварийно-спасательных частях завода «Полимир» ОАО «Нафтан».

Знакомство школьников с профессией пожарного спасателя началось с музея истории пожарного аварийно-спасательного отряда №1 г.Новополоцка. Беседу познавательного характера с учащимися провел председатель Совета ветеранской организации Новополоцкого отдела Виктор Петрович Шайтор. Затем ребята вспомнили номера экстренных служб, и даже попрактиковались вызывать пожарных спасателей на учебном телефоне. Ответили на вопросы работников МЧС на тематику безопасности жизнедеятельности и получили дельные советы на интересующие их темы.

После тренировочной эвакуации из учебного кабинета встреча продолжилась на свежем воздухе, где спасатели познакомили ребят с оснащением аварийно-спасательной техники и предложили принять участие в тушении мнимого очага возгорания.

По окончанию экскурсии ребята получили наглядно изобразительную продукцию и сделали совместные фотографии со спасателями на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть