image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. При заготовке грубых кормов важно не забывать о безопасности

1229

Лето – горячая пора для аграриев. В самом разгаре период заготовки кормов, все ближе начало уборочной кампании. Важно не только убрать корма и урожай, но и сохранить их. Так, работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили сельскохозяйственные организации района для контроля безопасности на объектах хозяйствования, задействованных для заготовки, переработки и хранения грубых кормов.

Работники МЧС проводят мониторинг готовности сельхозобъектов к уборочной, напоминают правила пожарной безопасности. Особе внимание при этом уделяется соблюдению противопожарного режима. Как правило, именно нарушения режимных мероприятий таких, которые не требуют финансовых вложений, а напрямую связаны с контролем руководителями, приводят к пожарам и ущербу. Это курение, несоблюдение ежедневного обслуживания техники, своевременной очистки территорий и агрегатов, замены неисправного инвентаря, проведение огневых работ вблизи мест хранения кормов и урожая и т.п.

Напоминают представители МЧС и о том, что все работники должны пройти противопожарный инструктаж, а такие категории, как водители, комбайнеры, трактористы, пройти также подготовку по пожарно-техническому минимуму.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть