image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Чтобы отдых детей был безопасным

654

Начали свою работу пришкольные оздоровительные лагеря. Чтобы летний отдых детей был безопасным, спасатели проводят встречи, направленные на предупреждение пожаров, гибели и травматизма детей от внешних причин.

Сегодня представители МЧС встретились с работниками Опсовской средней школы. Они рассказали об оперативной обстановке, складывающейся на территории региона, основных причинах пожаров и их последствиях. Большое внимание уделили поддержанию жилья и административных зданий в пожаробезопасном состоянии. Рассказали, как можно обезопасить дом от беды. Это и наличие работоспособного автономного пожарного извещателя, и опасность курения в помещении, особенно в нетрезвом состоянии, поддержание порядка в жилье, на чердаке и на придомовой территории. Акцентировали внимание на детской безопасности при проведении мероприятий во время летних каникул, при грозе и сильном ветре, нахождении на водоеме и в лесах.

Встреча прошла в формате открытого диалога с обсуждением насущных проблем. Знания, полученные во время беседы, пригодятся и самим участникам и будут переданы населению агрогородка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть