image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Чтобы летний отдых был безопасным

561

В Полоцке ярко, интересно, весело, а главное познавательно проходят первые уроки безопасности в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Работники МЧС встречают малышей в детском развлекательном центре «Квазар» ­- имиджевом объекте МЧС.

Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Отдых должен быть полноценным и воспоминания о нем должны остаться только приятные. Много семей жаркие летние дни проводят на пляжах водоемов. Взрослые и дети с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом. Чтобы летний отдых для ребят был запоминающийся, спасатели рассказывают им о безопасном поведении в летний период.

В этот раз спасатели провели занятие для воспитанников лагеря школы № 18 г. Полоцка. Спасатели напоминают ребятам о правилах поведения дома и на природе, в лесу, на водоемах, рассказывают о безопасных и опасных местах для игр, повторяют алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а лучше запомнить и разобрать опасные ситуации малышам помогают герои мультфильма «Волшебная книга».

Просмотр мультфильмов, конкурсы, а также театр-экспромт помогают ребятам лучше закрепить новые знания и повторить уже известные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть