image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин пообщался с преподавателями технического колледжа

627

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин выступил в трудовом коллективе Витебского технического колледжа. Тема встречи – безопасность жизнедеятельности.

Ключевым моментом в диалоге с преподавателями была безопасность детей. Ежедневное общение с подростками позволяет формировать у них культуру безопасной жизнедеятельности и здесь роль педагога ничуть не меньше роли родителей.

Сергей Николаевич отметил важность ведения здорового образа жизни. Ведь наличие вредных привычек – основополагающее условие возникновения чрезвычайных происшествий. Руководитель отметил, что большинство погибших граждан на пожарах в Витебской области находились в алкогольном состоянии. При этом Сергей Николаевич обратил внимание собравшихся педагогов не на сами причины, из-за которых произошёл пожар, а на условия, которые этому способствовали – это трудовая незанятость и социальное одиночество.

Руководитель напомнил присутствующим о правилах поведения во время пожара, напомнил номера вызова экстренных служб, правила эвакуации и применения первичных средств пожаротушения.

Не осталось без внимания мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Руководитель рассказал о его преимуществах и функциональных возможностях.

По итогу встречи присутствующие смогли задать Сергею Николаевичу интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть