image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правильное лето — это, когда ты его встречаешь с МЧС! А как первый день лета встретили в Витебске? Сейчас вам и расскажем

1538

В Международный день защиты детей на площади Победы по случаю завершения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», спасатели организовали настоящий праздник безопасного детства для детей и их родителей, на котором можно было всей семьей не только с пользой провести свободное время, но и весело отметить начало летних каникул.

Вся площадь была разделена на три зоны, на каждой из которых, гостей праздника ожидало множество интерактивных площадок от МЧС, Белорусского добровольного пожарного общества, Госэнергогазнадзора и Общества спасания на водах.

Неизменной фишкой праздника стал конкурс - «Забеги в ползунках». К слову, он уже проводится шестой год. В этом конкурсе приняли участие пять спортсменов, которым предстояло преодолеть дистанцию в 5 метров. Самому младшему - 8 месяцев, а самой старшей – вчера исполнился 1 годик. В соревнованиях приняли участие и двойняшки. В упорной борьбе, где никто не хотел уступать сопернику, победу одержал Роман Севостьянов. Всю семью с этим событием поздравил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин. Но и остальные маленькие спортсмены не остались без подарков от партнеров компании-производителя детского питания «Белфуд Продакшн» и благотворительного фонда «Открытые сердца».

На главной сценической площадке города состоялся традиционный конкурс «Я б в спасатели пошёл» на оформление детского транспорта в технику МЧС, который в этом году еще дополнился и номинацией «Детский костюм спасателя». В этом конкурсе приняли участие все учреждения дошкольного образования г.Витебска. И на этот праздник организаторы пригласили авторов лучших работ, чтобы поощрить их дипломами и подарками. На сцену для награждения участников конкурса были приглашены: начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Викторович Шавель вместе с представителями страховой кампании «Белгосстрах» Александрой Владимировной Насатович, Председатель городской организационной структуры Белорусского добровольного пожарного общества Алеся Валерьевна Русина и Председатель объединенной организации «Белорусский союз женщин» Виктория Павловна Волкова. Все семнадцать конкурсантов были отмечены в той либо иной номинации, а победителем в номинации «Детская техника МЧС» стала Маковская Ангелина, в номинации «Детский костюм спасателя» одержал победу Матвей Ковалев. И это далеко не всё, чем удивляли спасатели.

Параллельно тому, как один за другим на сцену выходили творческие коллективы, а ведущими мероприятия озвучивалась познавательная информация для родителей, работали обучающие площадки от субъектов профилактики. Участники зарабатывали жетоны, которые потом обменивали на полезные подарки (раскраски, книжки от МЧС, сладкие подарки от партнеров праздника «Витьба», «Вита», «Придвинье», брендированное мороженное Волшебная книга МЧС «Оршасырзавод» и др.).

Праздник набирал обороты с каждой минутой. Мероприятие не обошлось без ростовых кукол и тематических фотозон, аттракционов от МЧС, а также демонстрации пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть