image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. В городском парке прошел праздник в честь Международного Дня защиты детей

546

1 июня в центральном парке городского поселка Шумилино шумилинские спасатели совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шумилинского райисполкома провели праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

В рамках мероприятия на территории городского парка шумилинские спасатели организовали работу интерактивно-обучающие площадки в рамках акции «Не оставляйте детей одних!»: «Правила вызова спасателей», «Крестики-нолики», «Пять шагов спасения», «Найди пять отличий», «Установи АПИ», одевание боевой одежды и другие, где не только дети, но и взрослые с большим интересом приняли участие в различных конкурсах, играх и викторинах, а помогали им в этом юные помощники спасателей. Родители с удовольствием отвечали на вопросы викторины, а заодно с ними - спасатели проводили профилактические беседы по соблюдению правил безопасности и недопустимости оставления детей без присмотра.

Участники акции подробно ознакомились с мобильным приложением «Помощь рядом», разбирали правильные и неправильные действия при «Пожаре в торговом центре», как действовать в толпе, вспомнили знаки эвакуации. Демонстрировалась пожарная аварийно-спасательная техника и оборудование. Все победители получали от спасателей памятные призы, профилактические памятки, раскраски и буклеты.

Также работали площадки, такие как: интер-актив «Зона свободного творчества», аквагрим, фотозона с веселыми персонажами, мастер-класс «Открытка в лето», игротека «День защиты детей – время добрых затей», аллея творчества «Детский арбат», кукольное представление – «Волшебный барабан» и другие. В рамках мероприятия был организован праздничный театрализованный концерт.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть