image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Праздник детства с акцентом безопасности

872

Сегодня, в парке микрорайона «Школьный» горпоселка Лиозно состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Такое событие не обошлось без участия спасателей, их юных помощников и представителей добровольного пожарного общества.

Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, пели, танцевали, демонстрировали ловкость, быстроту и смекалку в играх и конкурсах, приготовленных организаторами праздника.

Спасатели и их помощники, активисты юные спасатели, разместили в парке тематическую площадку. Взрослым организаторы напоминали о том, что не только в День защиты детей, но и всегда малыши должны быть под присмотром старших. Родители должны научить своих детей правилам безопасности и сами быть положительным примером. А что бы знать самому, МЧС подготовила полезные конкурсы: тест «Проведи время с пользой!», мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!», журнал «Юный спасатель», мультфильмы «Волшебная книга МЧС» и многое другое.

Взрослые фотографировались возле фотозоны, пробовали затушить придуманное возгорание с помощью огнетушителя, разгадывали ребусы и головоломки, прошли игру «Супер-МАМА» и многое другое.

Уйма конкурсов в этот день ждало и ребятню! Наибольший успех оказался у пожарного рукава, который наперебой перетягивали юные лиозненцы. Так ярко, весело и познавательно в Лиозненском районе завершилась акция «Не оставляйте детей одних!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть