image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Отдых с пользой и заботой

402

В Орше прошли мероприятия завершающего этапа акции «Не оставляйте детей одних!». В самом большом парке Оршанщины работники МЧС специально организовали целый цикл игр и конкурсов информирующих детей и их родителей о безопасности.

Так в парке разместилась огромная пожарная машина, которую с радостью изучали не только дети, но и взрослые. Не было отбоя в этот день и от желающих сделать фото на фоне боевой техники МЧС. Со сцены спасатели рассказали про опасности, с которыми могут столкнуться дети и как таких ситуаций избежать. На расположившихся рядом площадках, гости праздника могли узнать, как сделать свое жилище безопасным, пройти эстафету на скорость, попробовать применить углекислотный огнетушитель, примерить костюм спасателя, на манекене оказать доврачебную помощь при блокировке верхних дыхательных путей, в крагах спасателя завязать бантик. Также спасатели рассказали о пользе мобильного приложения МЧС Беларуси: Помощь рядом, а все те, кто его установил себе это приложение, получили от МЧС в подарок брендовое мороженное «Волшебная книга» ДПУП «ОршаСырЗавод» с упаковки которого можно узнать о мультсериале МЧС «Волшебная книга», а расположенный на пачке мороженного QR-код дарит возможность перейти на ютуб-канал сериала. Родителям и детям спасатели предоставили уникальную возможность подачи воды от пожарной машины.

На протяжении всего финала акции спасателей сопровождала ростовая кукла-Тигр, которая раздавала листовки информирующие родителей, о чем стоит позаботиться в быту, чтобы избежать травматизма детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть