image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Ярко и познавательно!

628

Профилактические мероприятия в рамках четвертого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошли в городском поселке Ушачи на открытой площадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность».

Ситуацию, при которой происходят пожары из-за детской шалости с огнем и гибнут дети, можно условно назвать «один дома». Родители ушли в магазин, на работу, к соседям – дети остаются одни без присмотра. Предоставленные сами себе, они ищут игр и развлечений, которые нередко приводят к страшным трагедиям.

Как избежать подобных происшествий и как привлечь внимание родителей и заставить их задуматься о том, что оставляя своих детей без присмотра, они рискуют здоровьем, а главное – жизнью своих самых дорогих людей.

Участникам акции напоминают об основных правилах безопасности. Совет родителям – с детства приучать детей соблюдать основы безопасности жизнедеятельности, чтобы не угодить в чрезвычайную ситуацию. Спасатели предлагают проверить свои знания в игре «СуперМАМА, СуперПАПА». Детям наставление также простое: соблюдать правила безопасности, по возможности избегать чрезвычайные ситуации, а если беда приключилась – вспоминать те правила, которые напомнили спасатели. Действия в случае пожара, номера вызова экстренных служб, «5 шагов спасения», этому обучали детей работники МЧС.

Также участникам акции довелось почувствовать себя спасателем, примерив обмундирование, познакомиться с техникой и оборудованием спасателей.

Проводя профилактические беседы и игры, спасатели вручали взрослым и детям красочные и содержательные памятки по соблюдению мер безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть