image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подводим итоги 2-го этапа акции «Не оставляйте детей одних!» на Витебщине

1041

С начала мая во всех уголках Витебщины проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

На втором этапе основной аудиторией стали – будущие и молодые родители. Традиционно упор был сделан на мам, ведь именно они проводят большую часть своего времени с детьми. Например, в интерактивном занятии «Главный эксперт» они на 30 минут превратились в экспертов и делали комнату, где проживает малыш, безопасной. В «Верю – не верю» мамочки демонстрировали свои знания в области безопасности, подтверждая или опровергая выдвинутые инспекторами пропаганды утверждения, а во время занятия «Вопрос – ответ» в формате виртуальной экскурсии по квартире разбирали основные моменты для обеспечения безопасности детей в быту.

Необычным образом работники МЧС привлекли внимание молодых отцов, которые приехали забрать своих детей из роддома, устроив им необычные испытания. Прежде чем передать в руки новоиспеченным папам своих детей, работники МЧС устроили «выкуп», задания которого помогли определить, насколько готов дом молодых родителей к тому, чтобы их ребенок проживал в безопасных условиях и насколько они осведомлены в вопросах безопасности жизнедеятельности.

В школах и детских садах были проведены профилактические беседы с папами и мамами. С большим удовольствием жители области откликались на возможность поучаствовать в эстафете «Папа, мама, мы – в безопасности сильны».

Как прошел второй этап акции на Витебщине смотрите в нашем видеообзоре. А если ваша семья еще не приняла участие в мероприятиях – не расстраивайтесь! Впереди еще 3 и 4 этапы. Следите за афишами в группе Вконтакте «МЧС Витебской области» и на сайте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть