image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Важный разговор с родителями

1180

В рамках проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Новополоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям посещают собрания родителей в детских дошкольных учреждениях.

Обеспечение безопасности детей имеет важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком родители узнают о проблемах и вопросах, которые его волнуют. Решая с ним его проблемы, родители помогают ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Дети подражают своим родителям. Поэтому, если мы хотим, чтобы ребенок научился правилам безопасности, то лучшим примером для обучения детей является собственный пример.

С этой целью работники МЧС посещают собрания в детских дошкольных учреждениях, рассказывают о безопасности детей, дают рекомендации, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и какие меры предпринять для того, чтобы избежать беды. Важным напоминанием для родителей является рекомендация по установке автономного пожарного извещателя в каждой жилой комнате своей квартиры, а также категорическое недопущение оставление детей одних дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть