image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Получить знания о безопасности на рабочих местах

1137

Начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников провел профилактические мероприятия в трудовых коллективах средней школы №4 города Орши, а также напомнил о безопасности медперсоналу Оршанской поликлиники №1.

Руководитель отметил, что основной задачей таких мероприятий является предупреждение пожаров и гибели людей на них, как в быту, так и на рабочих местах. В ходе выступлений начальник гарнизона ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по Оршанскому району, привел примеры пожаров и их трагических последствий. Особое внимание акцентировал на действиях персонала во время пожара. Подробно рассказал правила использования первичных средств пожаротушения. Заострил внимание на актуальных случаях бытовых чрезвычайных ситуаций и сезонных опасностях, которые могут подстерегать граждан, например, во время при наведении порядка на приусадебных участках. Рассказал о сфере применения автономного пожарного извещателя и важности его установки в жилых помещениях.

Далее Андрей Олегович продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Порекомендовал каждому установить на свои мобильные телефоны.

Педагоги и медицинский персонал заинтересовались тематикой выступления и задавали руководителю ряд вопросов, на которые смогли получить компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть