image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Дубровенского района с детьми и родителями провели обучающие мероприятия

633

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали в парке Добрынского сельского дома культуры развлекательно-обучающее мероприятие в формате «МЧС-Лэнд», а также семейный праздник «Папа, мама, я - безопасная семья».

В ходе мероприятия детям и их родителям необходимо было, ориентируясь на специальную карту с указанием и описанием всех обучающих площадок, пройти обучение в области безопасности жизнедеятельности.

Спасатели организовали для участников мероприятия пять обучающих площадок: «Опасные места для игр», «Вызов экстренных служб», «Волшебная книга», «Сильнейший пожарный спасатель», «Головоломки».

На этих площадках участникам необходимо было найти опасные места в квартире и опасные места для игр на улице. Изучить номера телефонов экстренных служб, разложить карточки с перечислением действий при пожаре, закрепив полученные знания вызвав правильно спасателей по тренировочному телефону. Пройти лабиринт тем самым помочь пожарной машине быстро добраться к месту возникновения чрезвычайной ситуации, собрать пожарный щит, пройти тест от героев мультфильма «Волшебная книга» и др. Также одним из испытаний было принять на себя роль спасателя одев необходимую экипировку и спасти пострадавшего.

Семейным командам предстояло пройти такие этапа как: пожарная история, путаница, отгадать безопасные загадки, собрать пожарный щит, а также пройти испытания на ловкость и меткость. Мероприятие «Папа, мама, я - безопасная семья!» подарил всем участникам много положительных эмоций и приятных впечатлений. В каждой семье присутствовал соревновательный дух, ведь всем хотелось оказаться первыми.

Все участники мероприятий, пройдя все обучающие площадки, получили, призы и хорошее настроение, а самое главное знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть