image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Папа, мама, я – безопасная семья!

290

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» докшицкие спасатели провели увлекательные семейные мероприятия в учреждениях образования района. Семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!», посвященный Международному Дню семьи, прошёл в Тумиловичской детский сад-базовой школе, а также семейная игра «Ринг безопасности» прошла на базе Бегомльской средней школы.

В ходе спортивного праздника «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» четыре семейных команды, а именно семья Юхневичей, семья Митрофановых, семья Шарабуркиных и семья Махотиных оспаривали звание «Самая спортивная и безопасная семья», по максимуму демонстрируя свои спортивные возможности, волю к победе, а также навыки по безопасности жизнедеятельности.

Соревнования проходили в несколько этапов, участникам пришлось преодолеть спортивные и пожарные эстафеты: «Чем тушить», «Пожарный лабиринт», «Спешим на помощь!», «Хозяюшки», «Экипировка» и многое другое. В ходе состязаний болельщики активно поддерживали команды. Соревнования прошли на одном дыхании, ведь такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают их. Мамы и папы вместе со своими детьми с большим азартом и старанием бегали и прыгали, участвовали во всех эстафетах и конкурсах.

По итогам соревнований, компетентным жюри было принято решение, что в ходе упорной борьбы среди семей победила дружба. Все команды получили подарки и сладкие угощения.

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии была царившая атмосфера безопасности, взаимного уважения и понимания. Этот спортивно-семейный праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

В Бегомльской средней школе состоялась семейная интеллектуальная игра «Ринг безопасности». В игре приняли участие две многодетных семьи: семья Кожановских и семья Дударёнок. Мероприятие прошло в несколько раундов, в ходе которых нужно было не только отвечать на вопросы от МЧС и зарабатывать за это баллы, а также находить выходы из различных смоделированных ситуаций. Каждая семья хотела стать победителем, но задания оказались не из легких. По итогам игры, команды набрали равное количество баллов.

В ходе проведения игры все участники и зрители получили массу положительных эмоций, а самое главное получили знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть