image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. День семьи с МЧС

624

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного отдела внутренних дел, а также работники районного дома культуры организовали развлекательно-обучающие тематические площадки для детей и их родителей в центре города.

Так с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности, были развёрнуты обучающие развлекательные площадки для ребят и их родителей.

На которых детвора познавала правила безопасности, играя в различные игры, направленные на обучение малышей пожарной безопасности. Также ребята охотно принимали участие в поиске на специальных изображениях затаившихся опасных местах в квартире, определяли опасные места для игр, проходили лабиринт, разобрали головоломку и многое другое. Родителям также не остались в стороне они помогали своим малышам в обучающих играх. После чего ребята могли ознакомиться с аварийно-спасательным инструментом и автомобилем спасателей, который они используют для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также детвора смогла сделать с ними памятное фото. Также участники мероприятия смогли примерить амуницию правоохранителей, а также усвоить не маловажные правила дорожного движения на площадке работников внутренних дел.

Кроме обучения правилам безопасности жизнедеятельности участники мероприятия смогли также насладиться праздничным концертом, подготовленным работниками районного дома культуры к «Дню семьи». Все семьи, присутствующие на мероприятии получили хорошее настроения, а самое главное они узнали много нового по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть