image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы гибели людей от внешних причин рассмотрели на выездном заседании областной комиссии в Чашникском районе

686

В Чашникском районе прошло заседание областной комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций.

В заседании областной комиссии принял участие начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, председатель Чашникского районного исполнительного комитета, руководители областных и региональных субъектов профилактики. До начала работы комиссии представители местной власти ознакомили присутствующих с созданным центром профилактики на базе бывшего учебного заведения. На базе центра профилактики будет организована работа площадок по обучению населения, в первую очередь подрастающего поколения, основам безопасности жизнедеятельности.

В повестке заседания комиссии – обсуждение проблемных вопросов организации деятельности смотровых комиссий функционирующих в Чашникском районе.

Сергей Николаевич выступая по данному вопросу, отметил, что цифры статистики гибели людей от внешних причин свидетельствуют о том, что в работе смотровых комиссий по-прежнему существует ряд нерешенных вопросов. Первоочередное в этом списке занимает – нежелание ряда субъектов профилактики, признавать свои функции в данной работе, тем самым порождая формализм и беспринципный подход в организации работы смотровых комиссий. А результат работы будет виден лишь тогда, когда каждый из субъектов профилактики буде четко выполнять свои функции, определенные Законом «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

Диалог с органами власти и руководителями субъектов профилактики был насыщенный и оживленный. Отметим, что ряд негативных вопросов, который ранее имел место, в работе комиссий был, достигнут коллегиального решения в ходе заседаний рабочей группы.

Подводя итог встречи, было принято решение продолжить работу комиссий с наиболее уязвимой категорией граждан – одинокими пенсионерами, инвалидами, многодетными семьями и лицами, склонными к злоупотреблению алкоголем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть