image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочий визит заместителя начальника областного управления МЧС на Городокщину

1072

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович с рабочим визитом посетил Городокский район, где провел две встречи с гражданами, на которых осветил вопросы безопасности жизнедеятельности, а также встретился с личным составом Городокского районного отдела по ЧС.

В начале бесед с работниками сельскохозяйственного республиканского дочернего унитарного предприятия "Улишицы-Агро" и жителями Городокского края агрогородка Дуброво, Андрей Владимирович довел цифры статистики по пожарам и гибели на них людей, обратив внимание на складывающуюся неблагоприятную обстановку на территории области и района. Затем рассказал об основных причинах возникновения пожаров, одновременно давая рекомендации о том, как минимизировать возможность возникновения пожара по той или иной причине. Всем присутствующим также было рассказано о пользе установки автономных пожарных извещателях в жилых помещениях и обеспечении домовладений первичными средствами пожаротушения.

Отдельной темой бесед стала тема детского травматизма и гибели, приводя трагические примеры из личной практики спасателя, была дана единственно верная рекомендация, а именно - не оставлять малолетних детей одних без присмотра даже на минуту.

В преддверии лета Андрей Владимирович еще раз напомнил собравшимся гражданам о правилах отдыха вблизи водоемов, разведения костров и мангалов, а также правила посещения леса.

В конструктивном диалоге с личным составом Городокскго районного отдела по ЧС Андрей Владимирович детально остановился на вопросах совершенствования профессионального мастерства, особо отметил индивидуальную профилактическую работу с гражданами по предупреждению пожаров и других ЧС. Акцентировал внимания на неукоснительном исполнении своих прямых служебных обязанностей, с соблюдением дисциплины и законности.

Взавершении встреч Андрей Владимирович ответил на все интересующие вопросы, а также пожелал присутствующим не сталкиваться с чрезвычайными ситуациями.

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть