image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семьи учащихся Толочинской школы состязались в игре по вопросам безопасности

447

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», спасатели Толочинского РОЧС провели на базе средней школы №3 семейную игру «Ринг безопасности». Участие в ней приняли представители трех семей, сгруппированные в две команды, а болельщиками стали другие ребята из разных классов и педагоги данного учреждения образования.

Игра состояла из 7 заданий, 6 из которых — интеллектуальные и творческие (на знание основ пожарной безопасности, истории пожарного дела и т.д.) и 1 — на скорость и ловкость (надевание наперегонки боевого обмундирования спасателей). А в перерывах между состязаниями учащиеся школы выступали перед собравшимися с творческими номерами.

Отвечая на вопросы заданий, участники не только демонстрировали свои знания, но и восполняли пробелы в них, если не могли дать правильный ответ и слышали его из уст соперника или ведущего мероприятия. А вместе с ними, конечно же, и зрители тоже проверяли себя и пополняли багаж своих знаний.

По итогам игры работник МЧС Елена Виршиц (ведущая) и председатель райкома БРСМ Ирина Фёдорова (судья) вручили всем семьям призы. Подводя итоги встречи, организаторы поблагодарили всех за участие и призвали беречь себя и своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть