image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Провели время с пользой!

732

Родители с детьми из ясли-сада №4 городского посёлка Шарковщина стали участниками обучающего мероприятия. Таким образом, шарковщинские спасатели решили привлечь внимание родителей к проблеме детской гибели и травматизма.

Естественное желание каждого родителя – видеть своего ребенка живым и здоровым. Именно поэтому основные правила безопасности жизнедеятельности должны усвоить все родители, и особенно те, кто воспитывает своих детей дошкольного возраста. Спасатели, рассказывая о различных чрезвычайных происшествиях, случившихся в республике в последнее время с детьми, на примерах старались донести до родителей, что их обязанность не только вовремя накормить детей, но и уберечь от опасностей, которые могут повстречаться на пути, сформировать необходимый багаж знаний безопасности.

Малыши, вовлекаемые в процесс обучения, учились грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях. Осваивая игры, предлагаемые спасателями, они стремились познать простые, но очень важные и нужные правила безопасности. Родители же гордились своими детьми, которые безошибочно отвечали на все вопросы от людей в форме.

Все участники акции пополнили свой багаж знаний, а закрепили их дома, получив тематические пособия и памятки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть