image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Условный пожар на Витебской ГЭС ликвидировали спасатели

929

На этой неделе, на базе Витебской гидроэлектростанции с личным составом Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены гарнизонные тактико-специальные занятия.

Цель данных занятий – тренировка по ведению аварийно спасательных и других неотложных работ на энергетических предприятиях и в помещениях с электроустановками.

До проведения практической части учений специалистами гидроэлектростанции была подробно доведена информация по особенностям функционирования объекта, организованно посещение цехов и помещений, ознакомление с техническими характеристиками задействованного оборудования и средствами противопожарной защиты.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания внутри трансформатора произошло возгорание трансформаторного масла с дальнейшим его истечением в обвалование. На пожар были привлечены силы и средства Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по повышенному номеру вызова.

Быстрыми и слаженными действиями, пожарным удалось избежать дальнейшего распространения условного пожара. Руководство районного отдела по чрезвычайным ситуациям отметило, что подобные учения позволяют в полной мере отработать навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также оценить уровень подготовки и профессионализм работников, принимающих участие в учениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть