image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Встреча с жителями агрогородка Лесковичи

774

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович в сельском доме культуры встретился с жителями агрогородка Лесковичи Светлосельского сельского Совета.

В своем выступлении Андрей Владимирович остановился на вопросах предупреждения пожаров и гибели от них людей, довел оперативную обстановку с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории республики, области, привел наиболее яркие примеры пожаров и гибели людей от них. Подробно остановился на правилах эксплуатации электросетей и электрооборудования, эксплуатации печного отопления.

Разъяснил требования правил пожарной безопасности, основные действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено необходимости установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей, поддержании их в работоспособном состоянии и мест их установки с примерами положительных сработок АПИ.

Акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности. В завершении своего выступления был продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних!».

Не остался без внимания и вопрос о недопустимости выжигания сухой растительности, где привел примеры о произошедших пожарах из-за выжигания сухой растительности и случаях гибели в этом году на территории области.

В завершение мероприятий присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть