image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Память бесценна: руководство областного управления МЧС поздравило ветеранов войны с приближающимся Днем Победы

645

В преддверии Дня Победы заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич поздравил ветеранов войны, проживающих в Глубокском и Миорском районе, с наступающим праздником и вручил подарки от Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Республики Беларусь.

Так утром 6 мая во двор жилого дома в котором проживает, Болтушкина Мария Петровна, приехали представители службы спасения, администрации Глубокского района, а также будущие спасатели – активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных. Позже все поздравили Марию Петровну с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, а также оставаться жизнерадостной не смотря ни на какие обстоятельства. В ответ все получили пожелания не знать, что такое война, а также выслушали несколько интересных рассказов о жизни в военные и послевоенные годы.

Следующей, к кому приехали гости, была Телеш Нина Кирилловна, которая в возрасте 21 года, в 1945 году дошла до самого Берлина. Нина Кирилловна также выслушала все поздравления, пожелания и поблагодарила за визит.

К сожалению, учитывая почетный возраст ветеранов, и не простую эпидемиологическую ситуацию еще троим ветеранам слова благодарности за Великую Победу, а также подарки пришлось вручать работникам социального обслуживания, которые непосредственно им помогают по дому. Их имена: Бриль Николай Устинович, Пашков Николай Тихонович, Соболева Надежда Федоровна.

В Миорском районе Алексей Макеенко вместе с представителями власти региона навестили ветерана Великой Отечественной войны, Пущенка Иоана Игнатьевича. К сожалению, время неумолимо идет вперед и живых свидетелей тех страшных лет остается все меньше и меньше. Иоан Игнатьевич – единственный, оставшийся в живых на территории Миорского района, ветеран. Несмотря на свой почтенный возраст, а ему 97 лет, пенсионер еще молод духом.

Ветерану пожелали крепкого здоровья, долголетия и оптимизма. Кроме этого, пенсионеру и его семье вручили ценные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть