image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности из уст начальника областного управления МЧС

711

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин побеседовал о безопасности с трудовым коллективом Россонского лесхоза.

Беседуя с присутствующими, Серей Николаевич рассказал о складывающейся обстановке с пожарами и гибелью людей на них, а так же затронул тему гибели людей от внешних причин. Особое внимание уделил здоровому образу жизни, ведь вредные привычки не только отнимают время, но и становятся причинами чрезвычайных ситуаций. Рассказывая об основных причинах пожаров, Сергей Николаевич заострил внимание на причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Приводя примеры пожаров, где автономный пожарный извещатель спасал жизни людей, руководитель призвал каждого установить в жилых комнатах маленький, но такой важный для жизни прибор. Сергей Николаевич рассказал о правилах установки и эксплуатации прибора.

Важной темой стала детская безопасность. В очередной раз Сергей Мелешкин напомнил, что дети не ищут опасностей, они познают мир и оставленный на мгновение без присмотра ребенок – это первый шаг на пути к трагедии. Руководитель призвал присутствующих прививать навыки культуры безопасности жизнедеятельности подрастающему поколению.

В преддверии Дня Победы, Сергей Николаевич поздравил с наступающим праздником, а также продемонстрировал ролик, подготовленный Витебским областным управлением МЧС, а также в очередной раз напомнил: «Наша безопасность – в наших руках!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть