image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Профилактическое мероприятие обучающей направленности

1360

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работниками Чашникского районного отдела по ЧС проведено обучающее мероприятие с посетителями имиджевого кафе в развлекательном центре «Электрон».

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности дома, на улице, во время отдыха на водоемах, спасатели, объединившись с родителями, а так же с героями «Волшебной книги», напомнили ребятам про опасные и безопасные игрушки, места для игр, рассказали много интересного о подручных средствах пожаротушения. Вместе с работниками МЧС ребята отработали вызов службы спасения по номерам 101 и 112.

Пока ребята соревновались в нахождении ответа на интересующие вопросы, с их родителями была проведена викторина, в ходе которой взрослым на примерах сказочных героев спасатели напомнили об опасности оставления детей одних. Не за горами летний период, когда взрослые на работе, либо заняты дачными делами и дети предоставлены сами себе. В это время важно рассказать каждому ребенку об опасности шалости с огнем и играх вне безопасных мест. Спасатели напомнили родителям, об ответственности за обеспечение безопасного времяпровождения своих детей.

В подарок от представителей службы спасения взрослые и дети получили буклеты профилактического и обучающего содержания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть