image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Чашникском районе 93-летний пенсионер упал в колодец: спасатели пришли ему на помощь

1147

5 мая в 14-18 в службу спасения от дежурного РОВД поступило сообщение о падении человека в колодец по улице Титова в городе Чашники.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– На месте происшествия, толпились очевидцы, – рассказал начальник дежурной смены Ефим Косяков. – До нашего приезда, местные жители опустили в колодец дедушке деревянную лестницу, чтобы он хоть немного мог за нее держаться. Я и мои товарищи, старший пожарный Вадим Старовойтов и водитель Александр Шишпор сняли крышку с колодца, его глубина была довольно большая, порядка восьми метров, на половину он был заполнен водой.

– Мы опустили лестницу-штурмовку внутрь колодца. – Я, включившись в аппарат на сжатом воздухе и одев пояс спасателя, закрепил на нем веревку и спустился вниз к мужчине, – вспоминает старший пожарный Вадим Сторовойтов. Внизу, от переохлаждения, пенсионер, 1928 года рождения, уже не мог говорить. Я обвязал его поясом, а мои товарищи вытянули дедушку на поверхность земли.

Спасенный был передан бригаде скорой медицинской помощи и после осмотра специалистами госпитализирован в больницу с общим диагнозом переохлаждение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть