image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Сельхозпредприятия на особом контроле

623

С целью профилактической беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, заместитель начальника Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Гирс Алексей Олегович, провел встречу в трудовом коллективе ОАО «Иванский-Агро».

Работник МЧС пояснил присутствующим, что для безопасного сжигания мусора или приготовления пищи на открытом огне необходимо выбирать безопасное место для костра или мангала, чтобы искры не долетели до домов и других построек. Также спасатель объяснил, что необходимо запастись средствами тушения огня, постоянно контролировать процесс: от розжига огня до его тушения, при этом убедиться, что процесс горения полностью прекращен.

Алексей Олегович также разъяснил работникам сельскохозяйственного предприятия об административной ответственности за нарушения установленные требования разведения костров, а также за выжигание сухой растительности.

Немало важной темой беседы стали правила применения первичных средств пожаротушения, ведь работая на сельскохозяйственной технике в процессе ее эксплуатации, происходят горючие отложения на ее деталях и узлах, что может стать условием для дальнейшего возникновения пожара, поэтому знать правила пользования огнетушителями очень важно.

Представитель Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям призвал присутствующих быть бдительными и при обнаружении пожара звонить 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть