image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Оршанского района провели яркое и красочное мероприятие в рамках государственного проекта «Здоровые города и посёлки»

826

Радость и хорошее настроение царило на площади возле центрального рынка г. Барани. Ярко и красочно прошло масштабное мероприятие в рамках государственного проекта «Здоровые города и посёлки».

Проект «Здоровые города и посёлки» реализуется с целью создания города или посёлка, живущего по принципам здорового образа жизни, в котором население ответственно относится к собственному здоровью и здоровью окружающих, а также имеются условия для сохранения и укрепления здоровья.

В мероприятии приняли участие работники отдела культуры Оршанского районного исполнительного комитета, специалисты отдела общественного здоровья Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии, работники МЧС, представители РГОО БДПО, сотрудники госавтоинспекции, представители оршанской центральной поликлиники, Оршагаз, работники ОСВОД.

На площади было многолюдно, собрала гостей веселая музыка, был организован концерт с запоминающимися номерами. И главное событие данного мероприятия – в этот день в г. Барани посадили яблоневый сад, который в будущем будет радовать жителей города своими плодами.

Жители и гости города имели возможность посетить интерактивно-развлекательные площадки и познакомиться с автомобилями экстренных служб: автоцистерной пожарной аварийно-спасательной части и автомобилем ГАИ, автомобилем скорой помощи и газовой службы.

На интерактивно-развлекательных площадках от МЧС все желающие активно участвовали в конкурсах, находили нарушения в печи, «вызывали» экстренные службы, а все участники получали ценные подарки и много полезной литературы, а также новые знания о безопасности. Также спасатели поставили палатку с искусственным задымлением, в которой гости могли ощутить, что происходит в помещении во время пожара и отрабатывали навыки эвакуации.

Главными помощниками спасателей стали ребята из числа активистов «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» и «Белорусского республиканского союза молодежи».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть