image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности трудящимся

841

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич выступил перед трудовым коллективом ОАО «Синегорское», где напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.

Присутствующим была доведена статистика по пожарам и другим чрезвычайным ситуациям, как по области, так и по району. Виталий Анатольевич привёл множество примеров пожаров и разобрал каждый случай на установленные и возможные причины, тем самым на реальных примерах указывая, что беда может случиться с каждым. Начальник отдела подробно остановился на алгоритме действий в случае возникновения пожара, напомнил телефоны экстренных служб. В процессе выступления представитель МЧС обучил и продемонстрировал, как правильно работать с первичными средствами пожаротушения. Напомнил Виталий Анатольевич и об основных правилах пожарной безопасности дома, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, рассказал о принципе его работы, как и где правильно его устанавливать, с какой периодичностью необходимо менять элементы питания.

Остановился работник МЧС и на вопросе поддержания пожаробезопасного состояния на придомовой территории. Рассказал о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, привёл примеры беспечности людей, приведшие к трагическим последствиям.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть