image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Профилактика в режиме «онлайн»

632

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на базе учреждения образования «Социально-педагогический центр» в режиме видеоконференции приняли участие в семинаре.

В семинаре приняли участие представители всех государственных учреждений района. В процессе общения представитель МЧС довела до участников видеоконференции  информацию о количестве чрезвычайных ситуаций и людей, погибших в огне по области и району, рассказала о самых распространенных причинах возникновения пожаров

Работник МЧС рассказала участником онлайн-семинара о таком помощнике в жилье, как  автономный пожарный извещатель, который ежегодно в Беларуси спасает сотни жизней. «Статистика показывает, что пожары с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне он не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар и гибель людей можно, установив в квартире автономный пожарный извещатель», - акцентировала внимание педагогов работник МЧС. 

Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», одна из важнейших задач которого – помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации. Далее, участники онлайн-семинара обсудили ряд насущных вопросов, касающихся соблюдения правил безопасности детей в летний каникулярный период. Отдельно остановились на детской шалости с огнём. «Для того, чтобы защитить жизни детей, надо не забывать о том, что ответственность за детскую шалость или неосторожность несут, в первую очередь, взрослые. Именно мы обязаны своевременно предупредить ребенка и предусмотреть все меры безопасности, объяснить, к чему могут привести игры со спичками и как вести себя в случае возникновения пожара. И, самое главное, ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей одних без присмотра, ведь дети не ищут опасности – они просто играют», - завершила своё выступление представитель МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть