image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Профилактика на первом месте

492

В рамках акции «За безопасность вместе» шумилинские спасатели совместно с субъектами профилактики провели рейд выходного дня по домовладениям категорированных граждан проживающих на территории Светлосельского сельского Совета, в которых ранее были выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

В рамках профилактической работы были посещены домовладения жителей деревни Каравайница в которых проживают одинокие инвалиды и пожилые граждане, семьи воспитывающие детей, многодетные семьи, а также граждане группы риска.

Во время посещения домовладений члены комиссии обращали особое внимание на условия проживания граждан, на состояние и содержание приборов отопления, состояние электроприборов и электрооборудования. Акцентировали внимание родителей об опасности оставления несовершеннолетних детей без присмотра. Проверялись и установленные автономные пожарные извещатели на работоспособность и наличие элементов питания. Приятный момент добавляет, тот факт, что собственники с пониманием относятся к собственной безопасности и своевременно устраняют выявленные недостатки ранее.

В процессе рейда с гражданами проводилась разъяснительная работа, где напомнили проживающим требования правил пожарной безопасности в быту. Акцентировали внимание о недопустимости курения в постели, а также о последствиях нарушений правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Призывали неукоснительно следить за их состоянием и своевременно производить их ремонт, воспользовавшись услугами специалистов. Напомнили гражданам правила пожарной безопасности при наведении порядка на придомовых территориях. Рассказали о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, правилах безопасности при сжигании мусора, привели примеры беспечности людей, приведшие к трагическим последствиям. По итогам посещения домовладений гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть