image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О правилах безопасности в трудовые коллективы

650

В Верхнедвинском районе в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» продолжается работа по профилактике пожарной безопасности. В этот раз спасатели Верхнедвинского районного отела по ЧС встретились с работниками Бигосовского и Стрелковского лесничества.

В рамках встреч гражданам напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности, трав на корню и разведение костров в запрещённых местах, а также ответственности за нарушение данных требований. Рассказали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на приусадебных участках, о соблюдении требуемых расстояний от костра до строений, лесных массивов, скирд сена и соломы. В беседах приводили примеры, когда беспечность граждан при выжигании сухой растительности привела их же самих к получению травм и гибели.

В очередной раз заострили внимание на том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, печь, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о пользе автономных пожарных извещателей. Уделили время и такому первичному средству пожаротушения на рабочем месте как – огнетушитель, обговорив, правила пользования им.

После ценных советов, слушатели были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». И вручили наглядно – изобразительную продукцию профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть