image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Мозоль пообщался с жителями Чашникского региона

2051

В рамках рабочей поездки в Чашникский район, заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Владимирович Мозоль побеседовал о безопасности с трудовыми коллективами ОАО «Чашникский агросервис» и молочно-товарной фермы в деревне Тяпино.

Андрей Владимирович рассказал работникам агропромышленного комплекса о сложившейся оперативной обстановке с пожарами на территории Республики Беларусь и Витебской области. Детально остановился на основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от внешних причин. Привел примеры пожаров, в результате которых из-за беспечности взрослых погибли дети. Напомнил основные правила безопасности при эксплуатации печного отопления, электропроводки, а так же о необходимости установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей.

В своем выступлении Андрей Владимирович привел массу примеров пожаров, в тушении которых лично принимал участие, и именно из уст непосредственного участника этих событий присутствующим было интересно слушать и профилактическая беседа получилась очень познавательной.

Так же, была затронута актуальная тема разведения костров и выжигания сухой растительности, озвучен недавний случай гибели пенсионерки в Чашникском районе, по причине неосторожного обращения с огнем.

В завершение встречи каждый присутствующий смог задать Андрею Владимировичу интересующие вопросы, поблагодарив за встречу.

Проведя профилактическую работу с трудовыми коллективами района, Андрей Владимирович изучил быт и пообщался с личным составом пожарной аварийно-спасательной части №1 Чашникского районного отдела по ЧС, где так же ответил на интересующие вопросы спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть