image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Встречи с трудовыми коллективами

771

В рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!» в Витебске проходят встречи с трудовыми коллективами организаций города.

Руководство Витебского городского отдела по ЧС на этот раз напомнило о правилах безопасности коллективам Витебских теплосетей филиала РУП Витебскэнерго, филиала «Созвездие» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи, Приборостроительного завода и учреждения ЛТП №9 УДиН МВД по Витебской области.

Почему важно проводить такие встречи? Чтобы в случае возникновения беды не случилось паники, а работники были всесторонне подготовлены. Работники МЧС напоминали присутствующим о правилах применения первичных средств пожаротушения, делая акценты на месторасположение огнетушителей на объекте.. Также  рассказывали присутствующим и о мерах, которые они могут предпринять, чтобы беды не случилось в быту. На примерах спасения на пожаре с помощью автономного пожарного извещателя слушателям рассказали о значимости данного прибора и необходимости поддержания уже установленных извещателей в исправном состоянии.

В виду того, что весенне-летний пожароопасный период продолжается, представитель МЧС напомнил присутствующим об основных правилах поведения в лесу и требованиях при сжигании мусора на приусадебной территории.

После ценных советов слушатели были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть