image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности в каждый трудовой коллектив

944

Работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» продолжают проводить встречи в трудовых коллективах района, где вновь напоминают о том, что безопасность является одной из составляющих нашей повседневной жизни.

Спасатели в ходе встреч довели до работников ОАО «Соколовщина», а также представителей сельских домов культуры цифры по количеству произошедших пожаров на территории района, области и республики с указанием причин и условий их возникновения.

Особое внимание обратили на соблюдение мер безопасности при использовании электроприборов, правилам эксплуатации печного отопления. На примерах невыдуманных историй рассмотрели факты гибели людей по причине непотушенного окурка в состоянии алкогольного опьянения. 

Внимание трудящихся различных сфер деятельности было обращено на необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах и дома.

При помощи наглядных примеров спасения на пожаре с помощью автономного пожарного извещателя слушателям рассказали значимость данного прибора и необходимость поддерживать уже установленные извещатели в исправном состоянии.

В виду того, что продолжается весенне-летний пожароопасный период, представитель МЧС напомнил присутствующим об основных правилах поведения в лесу, требованиях при сжигании мусора на приусадебной территории, использовании приспособлений для приготовления пищи (мангалы и т.п.), а также о последствиях выжигания сухой растительности.

После ценных советов, слушатели были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», спасатели вручили наглядно – изобразительную продукцию профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть