image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС с рабочим визитом в Ушачском районе

923

Рабочая поездка заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Алексея Николаевича Макеенко состоялась в Ушачский район, в ходе которой были проведены встречи с работниками сельхозорганизаций района и личным составом отдела.

Местом встречи с сельскими жителями были выбраны ОАО «Селище-Агро» и животноводческий комплекс филиала «Маяк-Ушачский». Выступая перед собравшимися работниками предприятий, представитель спасательного ведомства в первую очередь заострил внимание присутствующих на проблеме гибели людей на пожарах, подчеркнув, что главным фактором, способствующим трагическому финалу, является употребление спиртных напитков и пренебрежение собственной безопасностью, нередко ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, в том числе и детей. Раскрывая вопрос причин пожаров, Алексей Николаевич подчеркнул, что только соблюдение требований безопасности позволит избежать беды.

Автономный пожарный извещатель. К сожалению, далеко не каждый еще установил его у себя дома. Приведенное количество спасенных людей на пожарах, благодаря сработке извещателей, явилось еще одним примером того, насколько необходим этот прибор.

Выжигание сухой растительности – деяние, наносящее урон природе, людям, уничтожающее дома и постройки. Каждый должен осознавать насколько это опасно и к чему может привести. Об этом тоже рассказал Алексей Николаевич.

Встречаясь с личным составом отдела, руководитель подчеркнул вопросы необходимости безукоризненного соблюдения законности и дисциплины, четкого понимания стоящих задач и выполнения своих служебных обязанностей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть