image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС Полоцка предупреждает: выжигание сухой растительности на корню запрещено

797

С приходом весны жители всех районов принимаются наводить порядок на своих территориях. С целью предотвращения пожаров, причиной которых является выжигание сухой растительности и гибели людей от них, работники МЧС города Полоцка проводят рейды.

Многие люди считают, что выжигание сухой растительности способствует ее лучшему росту, а кто-то таким методом производит уборку на территории своего домовладения. Но за частую, поджигая сухую траву, человек причиняет не только экологический, но и материальный ущерб. Статистика показывает, что большинство пожаров из-за палов сухой травы происходит по вине людей.

Полоцкие спасатели провели рейд на территориях Солоникского, Островщинского и Гомельского сельских Советов, в которых рассказывали домовладельцам, как избавить себя от опасности в весенний период. Предупреждали население о том, что выжигание сухой растительности строго запрещено и за нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность. Всем домовладельцам вручили буклеты с правилами пожарной безопасности.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть