image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Наша безопасность в наших руках!

215

Самой распространенной формой обучения пожарной безопасности и профилактикой пожаров являются выступления. Для достижения максимального результата, работники Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям проводят обучающие беседы по безопасности жизнедеятельности в учреждениях образования, как с детьми, так и с педагогическим составом.

На этот раз полоцкие спасатели посетили среднюю школу № 16. В педагогическом коллективе полоцкие спасатели довели статистику по пожарам и гибели, как в Республике Беларусь, так и на территории Полоцкого района. Рассмотрели основные причины пожаров в весенний период времени, напомнили о недопущении выжигания сухой растительности и рассказали об опасности неправильной эксплуатации электрооборудования. Кроме того, напомнили о необходимости установки автономных пожарных извещателей в своих домах. Особое внимание уделили безопасности детей и недопустимости оставления их без присмотра.

Безопасность школьников также не осталась в стороне, с ними спасатели провели обучающую игру. Во время игры ребята на примере плакатов рассказывали, что необходимо делать, чтоб опасная ситуация не произошла. Повторили малыши со спасателями и номера экстренных служб, правила их вызова и как нужно действовать, если произошел пожар.

По окончании урока безопасности полоцкие спасатели ответили на все интересующие вопросы и вручили всем участникам памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть