image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог о безопасности с первым заместителем начальника областного управления МЧС

1365

Первый заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Гавриленко Андрей Владимирович в рамках рабочей поездки в Чашникский район провел беседы с жителями населенных пунктов и трудовых коллективов района.

При выступлении Андрей Владимирович обратил внимание на пожарную опасность весенних месяцев, привел множество примеров из жизни о том, как от непотушенной сигареты или спички выгорали подворья и населенные пункты, рассказал о складывающейся обстановке с пожарами на территории Витебской области и Чашникского района.

Андрей Владимирович рассказал жителям о возможных причинах возникновения пожаров, а так же о тех действиях, которые нужно выполнить, если пожар все-таки случился. Рассказал о пользе автономного пожарного извещателя и о тех случаях, когда благодаря его сработке были спасены семьи.

В ходе общения затронули вопросы безопасности жизнедеятельности, соблюдения правил пожарной безопасности, использования в быту исправного электрооборудования. Встреча проходила в форме диалога, сельчане активно задавали интересующие их вопросы, а представитель руководства областного МЧС давал на них развернутые ответы.

В продолжение визита первый заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» провел беседу с работниками молочно-товарной фермы в д. Тяпино. В ходе беседы направил тружеников сельского хозяйства на предупреждение пожаров и соблюдение правил пожарной безопасности.

Подводя итоги встречи, Андрей Владимирович добавил: «Только совместными усилиями мы сможет предотвратить беду, а профилактическая работа даст положительный результат при выполнении требований пожарной безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть