image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности в школах

805

Безопасность школьников является одной из главных задач учреждения образования. В осуществлении образовательного процесса педагоги уделяют большое внимание основам безопасности жизнедеятельности. Однако и этого не всегда бывает достаточно. Поэтому работники Новополоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям посещают учреждения образования с уроками безопасности.

Спасатели, посетив среднюю школу № 3 города Новополоцка, рассказали ребятам 5 шагов спасения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Как нужно реагировать на произошедшею ситуацию, при этом не забыли упомянуть школьником о том, что в ни в коем случае нельзя поддаваться панике. Детям напомнили и о том, что, если с пожаром справиться самостоятельно не удалось, то нужно вызывать спасателей и эвакуироваться из задымленного помещения. Вспомнили номера экстренных служб и попробовали вызвать спасателей самостоятельно. Ребята сыграли в игру «Где логика», интересно и увлеченно отгадывая предложенные ребусы. Работники МЧС рассказали школьникам об автономном пожарном извещателе – незаменимом помощнике, который оповестит о пожаре и поможет избежать беды. При этом пожарный извещатель должен быть установлен не только в школе, но и в каждой комнате квартиры, где проживают наши ребята. Спасатели продемонстрировали детям средства пожаротушения, находящиеся в каждом школьном учреждении – огнетушители и рассказали о принципе их работы.

В завершении встречи школьникам рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может оказать неоценимую помощь в сложившейся чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть