image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сенно произошел пожар в общежитии: спасатели провели тактико-специальные занятия

788

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные занятия по ликвидации условного возгорания жилой комнаты в общежитии УП «Сенненское ЖКХ», расположенного по улице Заслонова в городе Сенно.

По тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнём одного из жильцов общежития, произошел пожар в жилой комнате на втором этаже здания. На момент пожара в здании находились люди. Произошло задымление путей эвакуации, один из жильцов общежития при самостоятельной попытке тушения возгорания подручными средствами получил травмы, ему требовалась помощь. Создалось плотное задымление в коридорах, угроза распространения пожара в смежные помещения. Дежурным персоналом общежития была включена звуковая сигнализация, по громкоговорящей связи все проживающие были оповещены о проведении эвакуации из здания. Обслуживающий персонал сообщил на центр оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям о пожаре, организовал эвакуацию людей из здания, встречу прибывших сил и средств подразделений МЧС. Прибывшие спасатели провели разведку, организовали поиск и спасение пострадавших, а также тушение условного пожара.

После завершения занятий, начальником отдела Виталием Анатольевичем Волженковым были подробно разобраны действия работников МЧС, дана оценка правильности их тактике действий при проведении аварийно-спасательных работ.

Несмотря на то, что занятия были учебные, персонал общежития и проживающие в нем отнеслись к действиям работников МЧС серьёзно и с большой ответственностью. Ведь все понимают, что знания и умение правильно вести себя в чрезвычайной ситуации могут спасти человеческие жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть