image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. В будни и выходные дни следят за безопасностью они

604

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них, а также повышения эффективности мероприятий, направленных на безопасность жизнедеятельности граждан, оперативного реагирования на факты ненадлежащего ухода за детьми, выявления граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, изучения необходимости оказания помощи престарелым гражданам, активно проводят свою работу смотровые комиссии на Городокском крае.

Еженедельно в будни и выходные дни в составе смотровых комиссий спасатели посещают социально уязвимую категорию граждан и обращают внимание на соблюдение правил эксплуатации печного и электрооборудования, на наличие и исправность автономных пожарных извещателей, а также на поддержание порядка на приусадебных участках.

В эти солнечные, последние мартовские выходные дни, спасатели в составе смотровых комиссий посетили более шестидесяти домовладений граждан. И если кто-то строго соблюдает правила пожарной безопасности сам, и контролирует исправление малейших неисправностей, то нет-нет, но и встречаются и такие за которыми нужен газ да глаз.

Так на участке Марии Ивановны еще с прошлого года не скашивалась и не убиралась сухая растительность, на что спасателями было обращено пристальное внимание. Работники МЧС подсказали, как это следует сделать безопасно, чтобы не привести огненную беду в свой дом. В домовладении Владимира Петровича, топка печи нуждается в ремонте, а предтопочный лист необходимо прибить к полу. Светлане Константиновне нужно в кратчайшие сроки заменить батарейку, в пикающем пожарном извещателе. Все эти и многое другие нарушения были взяты контроль и внесены в протокол поручений сель исполкомов для устранения в кратчайшие сроки.

Пожарно-профилактическая работа в жилье является одним из приоритетных направлений деятельности работников Городокского гарнизона. Ведь беду всегда легче предупредить, чем потом тушить!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть