image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В дом культуры – за знаниями

1005

Спасатели пригласили в дом культуры жителей Межевского сельского Совета, где сельчанам рассказали об основных правилах безопасности жизнедеятельности. Работники МЧС сделали свое мероприятие наиболее наглядным, в связи с этим на тематических столиках гостей дома культуры ждали игры, викторины и подарки.

Ведущая мероприятия сообщила, что в районе проходит республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!» и предложила желающим принять в ней участие и узнать много нового. На площадках МЧС можно было узнать, что делать - что бы пожара не произошло, как поступить если все же беды не удалось избежать, а также чем самостоятельно потушить возгорание в начальной стадии. Спасатели предложил примерить одежду спасателя; найти проблемные места на макете печи; узнать алгоритм применения первичных средств пожаротушения; выяснить, где же должен быть установлен автономный пожарный извещатель; как поступить при получении сигнала «Внимание всем!», что же такое мобильное приложение МЧС. Помогали работника МЧС активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» из числа учащихся Межевской школы.

Благодарные жители активно участвовали в мероприятии и отмечали важность полученных знаний, а не забыть их поможет наглядно-изобразительная литература, которую спасатели вручали в подарок.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть